понедельник, 18 июля 2011 г.

Моя история

       Родился в 1971г  в  Украине в маленьком городке Золочев под Львовом.
Как и все, закончил школу,  потом Львовский политехнический университет, в 1993 г.  устроился на работу в Львовскую таможню и прослужил там 10 лет. Дослужился до советника таможенной службы  3-го ранга (майор) в должности заместителя начальника отдела…
      Мое знакомство с Сетевым маркетингом произошло в конце 2002г. «Вляпала» меня в это дело моя супруга. Она дала посмотреть видеокассету с выступлением Ата Мамедова компании Vision. Мне настолько понравился этот человек, своей лаконичностью и аргументацией, что у меня появилось жуткое желание с ним познакомиться. Я узнал,  где он проводит следующий семинар и отправился в Одессу. Но, к моему удивлению, меня туда не пускали. Оказывается нужна квалификация. Но я был бы не я, если бы не попал туда. Ведь я уже приехал….  Заплатив охраннику Одесской филармонии, я все-таки проник внутрь через черный ход.
   Я сидел на последнем ряду в свитере, когда кругом все сидели в костюмах и громко аплодировали каждому, кто выходил на сцену, при этом вскакивая с места и выкрикивая свой восторг….
    Появилась мысль, что я попал то ли в секту, то ли в «дурдом»? Переломным моментом стал выход на сцену Ата Мамедова. Он оправдал мое присутствие на этом семинаре без квалификации фразой: «Если мне нужна информация, то я ее из-под земли достаю!»
     В перерыве я следовал за ним повсюду - в вестибюле, в курилке, ловил каждое слово, и наконец попросил сфотографироваться. Вот это первое историческое фото в Одесской филармонии:

  
     Последней каплей стало признание людей на сцене. Когда я услышал размер чеков 500$, 1000$, 3000$....последний чек в 30000$ меня «добил» окончательно...    Значит, что- то  в этой жизни я не понимаю…
     Дальше мою жизнь можно разделить на две части,  рутинную, но статусную – до сетевого маркетинга, и после – интересную и наполненную!
 За первый год получил высшее признание президента компании – «Приз Галактика» за лучшее начало бизнеса, уже через четыре месяца мой чек составлял 1500$. О нас с супругой начали писать в журнале.  Через год – уволился из таможни по собственному желанию. Познакомился с своими высшими спонсорами Аллой и Олегом Андрийчук. С гордостью могу их назвать своими Учителями. Они приоткрыли  окно в мир чуть  пошире. И я всегда буду им благодарен за это.
    Были взлеты и падения, большие деньги и их отсутствие, но жизнь от этого не переставала быть интересной! Поездки, семинары, города, страны, маленькие сцены, большие сцены…. Помню, как волновался перед первым своим 30 минутным выступлением в Москве в СК «Динамо» перед 7-ми тысячами людей….
       Два года мы с супругой были членами Лидерского Совета Украины компании Vision, были приглашены на 49-тилетие президента Д.А.Буряка в «Суриков-холл» в Москве, где 28-мые в списке компании получили личный подарок из рук президента. Потом были приглашены на 50-тилетие Д.А Буряка на Сейшельские острова вместе со всей семьей. Потом в Москве на сцене СКА «Олимпийский» перед 25-ти тысячной аудиторией получил личные поздравления президента с Днем моего рождения и получил в подарок месячный чек и iPhone. В 2008 г были признаны лучшими по темпам роста в Украине. Есть что вспомнить….Наши доходы были сравнительно высокие, но, было одно НО….они больше не росли…   О 30 000$, которые мне запали в душу в Одессе, не могло быть и речи.
      Я начал проводить анализ рынка сетевых компаний. Анализировать их рост и динамику. Рассмотрел более 50 «серьезных» компаний и пришел к выводу, что надо искать на рынке новую, динамичную, европейскую компанию. Но «стоящих» предложений не было. В который раз судьба свела меня с Ата Мамедовым (он в то время уже ушел в американский проект Agel). Он приехал во Львов и рекрутировал меня в новую компанию. Проект казался интересным, но в то время я его не услышал, что то меня останавливало, тем более я был на «подъеме» (собирался на Сейшелы). Через год он опять меня рекрутировал в Agel в Москве. Организовал личную встречу с Ренди Гейджем. Но не лежала душа….
      В 2009 году в Питере на «Миллениуме»  я окончательно понял, что моя дорога с компанией  Vision расходится. Начали так же уходить и другие лидеры. Компания оказалась «грузной», неповоротливой в новых условиях  рынка. Большинство дистрибьюторов  старшего возраста, все кругом лечат. Компания превратилась в большую «поликлинику». Большие чеки на остаточном клиентском рынке зарабатывают только лидеры, которые пришли вначале компании. Я понял, что привлекать новых людей для больших заработков – будет, мягко сказано, обманом.
       Говорят, «Хочешь изменить свою судьбу, будь в свой День рождения в пути и думай о том, что желаешь…» Я не знаю, на сколько это правда, но свой День рождения я провел в поезде по дороге в Питер  и все думал о том чего я хочу...
     По дороге назад мы с друзьями обнаружили странное совпадение: мы ехали 09.09.2009 в 9 вагоне, а я еще и на 9 месте….
   Через 2 дня, после приезда я получил личное приглашение от одного из вицепрезидентов  новой Австрийской компании Aquabionica стать первой линией компании,  приехать в Москву, для подписания контракта а также встретиться с основателем компании Сергеем Ярковым.
             Говорят: «Когда ученик готов, учитель находится сам!»
    Я увидел, как человек горит идеей! Какое у него широкомасштабное мышление! Сколько планов и идей! Это не могло не заразить и меня. Я принял окончательное решение торжественно подписать контракт с компанией Aquabionica! За первый месяц, благодаря интересному продукту и хорошо сбалансированному маркетинг плану, получил  чек 7286 Евро.
    Каждый проект, в процессе своего становления  должен пройти определенные встряски! То же произошло и с нами. Через полтора года в проекте произошла полная реорганизация, учитывая все ошибки приобретенного опыта. Сейчас мы продолжаем начатое в 2009 году дело в рамках обновленной компании AQUABIONICA LIFE.  В данный момент я являюсь первой линией компании и одновременно директором представительства AВ«Logistik»UL в Украине. Сейчас, когда я пишу эти строки, компания только начинает свою активную деятельность! Поэтому приглашаю людей с активной жизненной позицией в свою первую линию вместе создавать этот проект и свою историю!